Какие документы должны быть у продавца после продажи части земельного участка?

• г. Геленджик

Какие документы должны остаться у меня после продажи земельного участка из земельного участка? Было 12 соток, бабушка продала 5,5 соток, но ни одного документа о продаже этой земли у неё нет. Должны ли они у неё быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дог купли продажи должен быть и документы на основани которых она продала

Спросить
Пожаловаться

Продажа земельного участка с домом. Какие документы должны быть на руках и как происходит сделка купли-продажи.

В 10.12.2001 г продали дом с постройками на зем. участке 20 соток. На сегодняшний день выясняется, что 17 соток земли продано не было, эти данные подтверждает и сельская администрация, и кадастровая палата. По документам прошла продажа земли в 3 сотки, которые находятся под постройками. Все документы на дом и землю были переданы в день продажи. Новых собственников не разыскать. Какие наши шансы вернуть землю, с чего начать восстановление документов?

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

После проведения сделки купли-продажи земельного участка (я новый собственник) какие документы должны остаться у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашего совета. В 2014 году по доверенности от продавца по договору купли-продажи была продан участок земли под гараж (доверенность от продавца была оформлена на женщину, которая продала по договору своему мужу). Фактически на земле уже стоял гараж, но он не оформлен (это не отдельно стоящий гараж, а несколько боксов вместе, проданная земля под гараж находится в середине). Сразу в собственность землю не оформили. Сейчас хотят оформлять, но в ресреестре посмотрев документы (по сути документ только купли-продажи) отказали, сказали что доверенность по которой продавали просрочена и нужна новая, которая подтверждает первоначальную. Правы ли они? Зачем нужна та доверенность, если она была на продажу и продажа прошла в 2014 году? Какие документы неоходимы для регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение