Игнорирование проблемы с управляющей компанией - возможность обращения в суд о взыскании морального вреда

• г. Москва

Течет крыша. В июне в письменном виде в Управляющую компанию было подано заявление. Управляющая компания бездействовала, было подано заявление в Жилищную инспекцию. Которая в свою очередь дала предписание о выполнение работ. Управляющая компания проигнорировала, причем три предписания. В начале ноября, Управляющая компания просто решили промазать швы на кровельном материала-сожгли все швы. Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда, если в квартире никто не прописан. Коммунальные услуги оплачиваются по счётчику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если даже там никто не прописан, но она Вам принадлежит на праве собственности и Вы оплачиваете коммунальные платежи, смело подавайте в суд на УК. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Да, можете, если являетесь собственником квартиры.

Готова помочь.