Хочу развестись с женой после 2-х лет брака, детей нет, встает вопрос раздела имущества есть купленная машина

• г. Тюмень

Хочу развестись с женой после 2-х лет брака, детей нет, встает вопрос раздела имущества есть купленная машина - оформленная на меня (купленная на совместные деньги в период брака - 180 т. р.), купленная квартира - оформленная на нее (1 млн. руб) - квартира была куплена 250-300 т.р. - это были мои личные накопления до свадьбы, они нигде не были в банке и т.п. официальных местах, около 150 т. р. скинулись родители на квартиру-в долг, долги мы уже раздали, и я на себя оформил кредит 500 т. р. на 3 года в банке (на меня кредит оформлен, т.к. у меня зп-больше), кредит платить еще 2 года, каким образом будет разделено имущество при разводе? Машина? Квартира? Кредит?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в равных долях. Обязательства по погашению кредита также должны быть разделены между супругами по решению суда.