Аренда павильона казань

• г. Казань

Что нужно чтоб поставить павильон в Казани? И как арендовать землю под нее или выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на земельный участок и право аренды земельного участка возникают по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством (часть 1 статьи 25 Земельного кодекса РФ).

Основаниями возникновения гражданских прав, согласно подпункту 1 части 2 пункта 1 статьи 8 Гражданского кодекса РФ являются договоры и иные сделки. Соответственно, для приобретения в собственность или в аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, под размещение торгового павильона необходимо заключить с муниципальным образованием в лице уполномоченного органа договор купли-продажи или аренды. Видом разрешенного использования такого земельного участка вне зависимости от того, на каком праве он у Вас находится, должно быть размещение торгового павильона. Вот Вам и необходимый минимум