Как перевести служебную квартиру в муниципальную или приватизировать - рекомендации и возможности

• г. Москва

Мой отец в 1994 году получил служебную квартиру, отработал положенный срок. На данный момент квартира до сих пор числится служебной, на руках служебный ордер на квартиру. Как можно ее перевести в муниципальную, или даже приватизировать? В МФЦ посоветовали получить договор социального найма.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать кому принадлежит квартира (городу или организации). От этого зависит порядок дальнейших действий. Занимаюсь такими вопросами, обращайтесь.

Сначала надо заключить договор соцнайма, потом можно приватизировать.