Кто должен расплатиться по кредиту, если сын, проживавший у жены, умер, не погасив его?

• г. Гатчина

Сын был прописан у меня, но,в браке, проживал у жены - 20 лет. В 2009 г. взял кредит, в 2010 г. умер. Весь кредит не погасил. Кто сейчас должен расплатиться по кредиту и должен ли?

Ответы на вопрос (3):

если есть наследственная масса. то наследники. которые вступят в наследование: родители. супруга и дети. Если наследовать нечего. то и платить не кому

Согласен с коллегой, если есть наследники, долг переходит к ним вместе с наследством, место регистрации в данном вопросе не играет никакой роли

Галина, доброе утро! Оплачивать долг будут ТОЛЬКО те наследники, которые от наследства не отказались.