Процедура ликвидации ТСЖ - обсуждение проекта Устава и вопросы его содержания

• г. Ногинск

Наше ТСЖ, состоящее из 3-х домов, проходит процедуру ликвидации. Каждый дом будет регистрировать новое ТСЖ. Инициативная группа нашего дома подготовила проект Устава ТСЖ и предложила его для обсуждения собственникам. Устав предварительно был проверен юристом на предмет соответствия нормам действующего законодательства. Один из жителей требует внести в Устав данные о том, что ранее наш дом входил в состав другого ТСЖ и сведения о государственной регистрации того ТСЖ. Так же в раздел о ликвидации (реорганизации) требует внести пункт, в котором указать, что после ликвидации все документы передаются в какой-то городской архив. Изучили много типовых и не типовых уставов нигде не встретили таких данных. Подскажите, пожалуйста, может ли Устав содержать такие данные?

Ответы на вопрос (1):

Да, документы в архив сдавать нужно, если в ТСЖ были приняты работники по трудовому договору, чтобы они впоследствии могли получать копии с документов для назначения пенсии.

Ссылка на старый ТСЖ должна быть только в том случае, если новое ТСЖ является правопреемником нынешнего.