Виновник ДТП с Лендкрузером на Пушкинской Ижевск получил приговор - подпадает ли он под амнистию и может ли апелляция помочь оставить его за решеткой?

• г. Омутнинск

Мой брат и его друг погибли после ДТП (ДТП с Лендкрузером на Пушкинской Ижевск),26 ноября виновнику вынесен приговор 4,7 колонии-поселения, прежде не судим. Убийство по неосторожности 2-х и более... Подпадает ли он под амнистию? Если родственники пострадавших подадут апелляцию, это поможет оставить его за решеткой?

Ответы на вопрос (1):

Близится день Конституции России, а вопрос с обещанной амнистией все еще не решен.До сих пор конкретных решений по проекту не принято. Какие конкретно статьи окажутся «ключом к свободе», пока неизвестно. Так что рано еще о чем -либо говорить.