За год попала четвёртый раз на больничный. На работе пытаются меня отправить на внеочередную медкомиссию. Законно ли это?

• г. Выборг

Ответы на вопрос (1):

Если в течение года Вы болели более 4 месяцев подряд, Вас должны направить на Втэк для установления инвалидности. Администрация вправе направить Вас на медкомиссию, если по занимаемой Вами должности, Вы нуждаетесь в более легкой работе или с другими условиями труда.