«Как защитить свои права - когда сожитель отказывается вернуть свидетельство о рождении и трудовую книжку»

• г. Москва

Может ли мой сожитель, который является отцом моего сына, забрать себе и не отдавать свидетельство о рождении ребёнка? В этой папке также лежала моя трудовая книжка, оба документа мне нужно показать в банке, я их выложила, а он спрятал и не возвращает. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе можно получить дубликат свидетельства о рождении ребенка. По трудовой книжке тоже можно оформить дубликат по последнему месту работы.

Получите в ЗАГСе повторное свидетельство.