Возможности и ограничения медицинской помощи и других благ для прописанных в загородном доме, но живущих в квартире членов семьи

• г. Казань

Мы с семьей (я, супруг и двое взрослых детей) проживаем в приватизированной на всех членов семьи квартире (82 м 2). Имеем также загородный дом оформленный дарением свекровью мужу. Дом и участок имеют кадастровый номер и зарегистрированы в рег. палате. Муж и беременная дочь хотят прописаться в загородном доме, а проживать будут в квартире. Меня интересует может ли дочь получать медицинскую помощь и другие блага по месту жительства? И что при этом ей может быть недоступно?

Ответы на вопрос (2):

Полис медицинского страхования позволяет получать медицинские услуги в любой поликлинике на территории России.

Это лучший ответ

Возможна регистрация по месту ПРОЖИВАНИЯ в одном месте, в данном случае в загородном доме, а регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ в другом. Это абсолютно законно и сохраняет все социальные гарантии.