Долгое ухаживание за инвалидной женщиной - возможность претендовать на денежную компенсацию?

• г. Москва

В течение 4-х лет ухаживал за прикованной к инвалидной коляске женщиной, проживая при этом на ее площади 8 лет. Имею свидетелей соседей о факте надлежащего ухода за ней. У нее есть родной брат, который при ее жизни не обеспечивал ухода за ней, а после смерти сестры претендует на ее имущество (машина, квартира). Завещания в чью либо пользу не было оставлено. Могу ли я через суд претендовать на денежную компенсацию за потраченные мною время и деньги?

Ответы на вопрос (2):

свои требования можете предъявить к наследнику по закону

Александр, а что, с Вами заключался какой-то договор об уходе? Надо было просить составить завещание женщину или отказаться ухаживать. А то так всегда, как ухаживать то родственникам старики не нужны больные, а как наследство - все тут как тут. Если ей дороги были родственники, которым на неё при жизни было наплевать, пусть бы сама управлялась со своими болезнями.

Относительно времени точно нет, относительно потраченных на уход денег при наличии доказательств трат можно обратиться с иском в суд к наследникам.

Обращайтесь, можно в указанном случае помочь Вам.