Судебный пристав наложил арест на мой счет из-за штрафа за просроченный паспорт - кто виноват и что делать?

• г. Новокузнецк

10 месяцев назад я оплатила штраф за просроченный паспорт. А месяц назад судебный пристав наложил арест на мой счет в банке, т.к. штраф по каким-то причинам не дошёл до адресата. В известность о возбуждении испол. Производства меня не поставили. На арестованный счёт поступает моя зарплата - единственный источник дохода. Пристав сказала, что приходила ко мне, но меня дома не было. Кто не прав и что мне делать.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приходить она может, но должна вас уведомить надлежащим образом, т.е. вручить постановление об открытии исполнительного производства. напишите на нее жалобу и приложите квитанцию об оплате