Как вернуть машину из залога и избежать штрафов после продажи без перерегистрации
199₽ VIP

• г. Томск

У меня к Вам такой вопрос: продали машину, сделали договор купли продажи, но новый хозяин не поставил ее на себя. Платим налоги штрафы. Теперь машина оказалась в залоге у одного хозяина автосервиса, что мы можем сделать, чтобы машину с нас сняли. Договор был в единственном экземпляре.

Ответы на вопрос (6):

продали машину, сделали договор купли продажи, но новый хозяин не поставил ее на себя. Платим налоги штрафы

Утилизируйте автомобиль.правда налоги придётся оплатить.

При продаже нужно было с учета снимать.

Можете снять автомобиль с учета , в связи с утилизацией. Можете обратиться в суд с иском, о компенсации ваших затрат покупателем машины.

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о принуждении лица (покупателя) зарегистрировать автомобиль на свое имя. В случае если лицо откажется это сделать Вы вправе еще раз продать автомобиль иному лицу