Моя жена и двое детей остались жить у моих родителей. А я ушел на съемное жилье. Сколько мне платить алиментов?

• г. Костанай

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Валерий!

если Вы не достигнете соглашение с супругой об уплате алиментов, то алименты взыскиваются в судебном порядке в размере установленном статьей 139 Кодекса РК "О браке (супружестве) и семье". Размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

с уважением Алексей