Неправомерные звонки банка на мой мобильный телефон - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Мой родственник взял кредит и, допустил просрочку по выплате процентов (всего на два месяца в Альфа банке). Мне начали звонить из банка на мой мобильный телефон из службы надзора за просроченной задолженностью. Звонят разные сотрудники по пять - шесть раз в день утром, днем и поздней ночью, включая выходные с требованием передать родственнику информацию о необходимости выплат. Лично я перед банком никаких обязательств не имею. Несмотря на то, что родственник уже как месяц погасил задолженность, звонки продолжаются, Представители банка сообщают, что их служба остановить звонки не может, и что я или мой родственник должны написать заявление на имя руководства банка, которое будет рассмотрено. Почему? На каком основании? Безусловно звонки наносят моральный ущерб мне (66 лет, ветеран труда) и моей жене (66 лет). Я расцениваю ситуацию как телефонный терроризм и хотел бы наказания виновных. Как я должен действовать в подобной ситуации?

Москва, В. Серов.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в полицию заявление о вымогательстве.