Каков последний день для получения уведомления о непрохождении испытательного срока при работе с 1 октября и испытательным сроком в 3 месяца?

• г. Москва

Я вышла на работу 1.10.13, испытательный срок - 3 месяца. Какой день последний, когда я могу получить уведомление о непрохождении испытательного срока? 6 января? Или 31 декабря, раз в начале января новогодние каникулы. У меня обычная пяти дневная рабочая неделя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 192-193 ГК РФ срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, последний день испытательного срока- первый рабочий день, полсе окончания новгодних праздников.