Вопросы по лишению водительских прав и их восстановлению

• г. Новый Уренгой

Лишён в/у 28.06.2012 г. по ч.1 ст.12.8 на 1,5 года, протокол от 13.07.2012, вопросы:

1) Когда заканчивается срок лишения прав;

2) Какие документы нужны от меня и куда идти за правами;

3) Нужно-ли мне проходить мед. комиссию;

4) Нужно-ли мне сдавать экзамен ПДД (ведь на момент лишения такого закона не было).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

1.Это должны вы знать

2.Удостоверение личности (паспорт);Медицинскую справку

3.Да проходить мед.комиссию надо.

4.С 1 сентября 2013 года вступил в силу закон.Так как вы были лишены водительского удостоверения до вступления закона в силу. Этот вопрос является спорным в каждом городе по разному его применяют.