Возможно ли приватизировать комнату в общежитии, если есть квартира в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Тетя получила комнату в общежитии от работы. Потом получила по наследству квартиру, через дарение (дарственная) может ли она теперь приватизировать комнату на себя имея при этом квартиру в собственности. Договор приватизации уже на руках нужна теперь регистрация приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Если договор приватизации уже получен, то свое право на приватизацию тетя уже реализовала. Регистрируйте право собственности на комнату.

Может приватизировать комнату, если здание общежития передано в жилищный фонд города...... Квартира полученная в порядке наследования или по договору дарения, значения не имеет...

Комнаты в общежитии приватизации не подлежат, потому что это специализированный фонд. Если речь идет о бывшем общежитии, переданном районной администрации , и на комнату есть договор социального найма, то приватизировать можете, если право ранее не было использовано. Наличие другого жилого помещение в собственности не является помехой. После заключения договора приватизации, право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.