ВОПРОС: На какую долю может претендовать жена, если еще имеются дочь и сын от предыдущего брака.

• г. Москва

Прошу помочь в следующем вопросе:

Имеется квартира ЖСК. Пай выплачен в 1981 году.

Собственник - муж. Вступил в брак 5.10.1991 г. Умер 22.01.2005 г.

Завещания нет. Жена в квартире не прописана.

ВОПРОС: На какую долю может претендовать жена, если еще имеются дочь и сын от предыдущего брака. Все - наследники по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если пай бьыл выплачен до брака, то выделять супружескую долю она не имеет права. Всем в равных долях при отсуствии завещания.