Можно ли подать в суд на риэлтора после его отсутствия на показе комнаты, при сдаче денег и паспортных данных?

• г. Москва

Мы снимаем комнату риэлтр показал комнату но хозяйки не было. Риэлтор написал расписку о том что мы ему отдали некую сумму и паспортные данные поставил роспись, может ли быть такое что нас обманут и можем ли мы подать в суд на риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Виктория

заключается договор с хозяином квартиры. который так же как и вы, подписывает договор. Если придёт владелец. то что вы сможете ему показать, если ни договора с ним ни расписку ему вы не давали? Риск определенный есть. На посредника подавайте потом в полицию -скорее всего мошенник

Виктория, здравствуйте! Сколько живу, столько и удивляюсь... Вы за ЧТО деньги маклеру отдали?? За то, что он показал Вам квартиру, которая неизвестно чья и неизвестно, сдается ли внаем вообще?? И что написано в указанной расписке?

Если собственник квартиры заключит с Вами договор найма - Вам повезло. Если не заключит - неизвестно, обманули ли Вас или нет, так как нужно знать, за ЧТО Вы отдали деньги маклеру, а также, есть ли договор между собственником и маклером. Допускаю, что Вы отдали денежные средства за то, что Вам предоставлены информационные услуги о жилых помещениях, которые сдаются внаем. И не более... А вот сдаст ли внаем собственник данной квартиры или нет - решает только он... не обязан, передумал..

Деньги маклеру и наймодателю нужно отдавать только после того, как Вы подписали договор найма и акт приема-передачи жилого помещения.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.