Шанс на имущество для москвички и прописанный в ХМАО партнер - вопросы о регистрации брака и прописке

• г. Москва

Я москвичка, он прописан в хмао - имеет ли он шанс на мое имущество? Как нам зарегистрировать брак? Должна ли я буду его прописать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

На Ваше имущество - никаких шансов. На то, что будет совместно нажито в браке - полное право, на половину.

Прописать - по вашему желанию.

Прописывать не обязательно. На имущество нажитое до брака он претендовать не может.

Зарегистрировать брак сможете в любом ЗАГСе РФ.

Это лучший ответ

Уважаемая Ира, г.Москва !

Имущество, приобретённое вами ДО регистрации брака НЕ будет являться совместно нажитым супружеским имуществом.

В тоже время, вы вправе либо до регистрации брака, либо после регистрации брака подписать Брачный договор, который будет определять имущественные права и обязанности супругов в период зарегистрированных брачных отношений.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2013г

22:19 моск.