Приостановка деятельности и отпуск без сохранения заработной платы - какие права у работников в такой ситуации?

• г. Омск

Я работаю в одном из детском саду в г.Омске, наш сад приостановил свою деятельность до получения лицензии (по решению суда). Нас вынуждают подписать документы, отпуск без сохранения заработной платы. Подскажите пожалуйста, имеют ли право так делать? Что работодатель обязан сделать при такой ситуации? Я пошла временно устраиваться в другой детский сад, но меня берут только на 0,5 ставки, правильно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никаких заявлений. Пусть Вам оплачивают простой.