Бывшая жена злоупотребила моими паспортными данными для открытия счета в Сбербанке - Как защитить свои права?

• г. Москва

Бывшая жена открыла счет в сбербанке на мое имя. Согласия я не давал, она воспользовалась моими паспортными данными. Открыла счет, чтобы по быстрому оплатить долг назначенный судом. Имею ли я право подать на нее в суд, и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Для открытия счета в банке на имя другого лица согласия не требуется. Деньги на такой счет можно положить, но нельзя снять.