Отказ в отправке на сессию - возможность требовать оплату и предоставление справки (заочная форма обучения)

• г. Челябинск

На подготовку и защиту выпускной квалификационной работы, организация не отпустила на сессию.

Могу ли я с них потребовать оплату за сессию предоставив им справку вызов. Подскажите пожалуйста.. заочная форма обучения.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы работали во время сессии, то оплату потребовать не можете, только оплату рабочего времени, но можете через Государственную инспекцию труда привлечь работодателя к административной ответственности за это нарушение, а через суд взыскать компенсацию морального вреда.

На подготовку и защиту выпускной квалификационной работы, организация не отпустила на сессию.

- Вы просто не хотили добиваться законного отпуска.

Могу ли я с них потребовать

- Уже не можете, Вы же в отпуске не были.

Вот каковы должны были быть ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.