Какую угрозу представляют коллекторы в случае задолженности по кредиту, когда владельцами жилья являются несовершеннолетние дети и родитель?

• г. Енисейск

Могут ли из-за задолженности по кредиту лишить дома, если собственниками жилья являемся я и 2 несовершеннолетних ребенка? Вообще звонят и представляются службой взыскания. Это и есть коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

Это и есть коллекторы. Как с ними разговаривать - я Вам уже объяснил.

Если этот дом - единственное жилье, наложить на него взыскание не смогут.