Необходимо ли согласие мужа на продажу приватизированной квартиры, если он не прописан и не живет в городе?

• г. Уфа

Вопрос. Хочу продать приватизированную квартиру, я собственник, муж в квартире прописан не был, да и нашем городе не жил. Разошлись давно, но развод не оформлен. Нужно согласие мужа на продажу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы состоите в браке, то нотариально удостоверенное согласие мужа нужно в обязательном порядке.

Это лучший ответ

Не нужно.

Имущество полученное супругом во время брака (тем более до брака) по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Здравствуйте!

Если брак ОФИЦИАЛЬНО не расторгнут, то Письменное согласие НУЖНО!

То, что Вы не проживаете вместе - никого не волнует.

Может быть сначала оформить этот самый развод? А потом продавать квартиру...