Содержание домашних сельскохозяйственных животных в городе Липецке - правомерна ли жалоба соседей?

• г. Липецк

Правомерно ли содержание домашних сельскохозяйственных животных (кур, кроликов) в следующих условиях: у нас имеется гараж в городе Липецке, за гаражом сделана пристройка (сарай с выгулом), имеет свое ограждение, находится на удалении от жилого многоквартирного дома. Недавно поссорились с соседями, и они написали в отместку жалобу в СЭС. Они ссылаются на правила содержания собак и иных животных Липецка 2012 6.1. Содержание жителями города сельскохозяйственных животных допускается на территории индивидуальных жилых домов с приусадебными участками при соблюдении владельцами настоящих Правил.

6.2. Запрещается разводить и содержать сельскохозяйственных домашних животных (коз, свиней, кроликов и т.п.), птиц (кур, уток, гусей и т.п.), пчел в квартирах жилых домов, на балконах и лоджиях, в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных помещениях), а также в гаражах. Содержу животных на этом месте более 20 лет, ни одной жалобы никогда не было на меня, более того ветврачи приезжавшие на вакцинацию животных ни о чем подобном не говорили. Правомерна ли жалоба соседей?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба соседей правомерна. Индивидуального домовладения там нет. Можно вести речь и о незаконном захвате земли...

Интересно, это не тот ли гараж, который находится во дворах между улицами Филиппченко и Звездной?