У меня счет ИП, в смоленском банке, он банкрот, что делать?

• г. Смоленск

У меня счет ИП, в смоленском банке, он банкрот, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в Агентство по страхованию вкладов.

Возможно информация о банкротстве преждевременна.

Счета ИП и ЮЛ в обязательном порядке не страхуются в указанном агентстве только ФЛ, поэтому пишите заявление о включении в реестр требований кредиторов.Реестр требований кредиторов ведет арбитражный управляющий или реестродержатель.

Можете обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании с банка указанных денежных средств