Что делать с кредитом в банкротном Смоленском банке - последствия и рекомендации

• г. Смоленск

Здравствуйте! У меня был кредит в Смоленском банке. Но он уже банкрот как года 3-4. Оставалось примерно 23000. Где и что-нибудь узнать не знаю. Поэтому и не плачу уже наверно года 2. Не ьудет ли у меня с этим проблем (штрафов, пени) и что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Добрый день!

Если банк банкрот, это не значит что ваш долг списали, вполне вероятно что долг продан другому банку или коллекторам

Всего хорошего.

Вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему. И все.

У любого банка должен быть правопреемник. К вам могут предъявить претензии. Однако если пройдёт ещё один год, то истечет срок исковое давности, тогда платить не придётся.