Возможно ли отменить решение об одностороннем отказе от расторжения контракта и принять решение о расторжении по соглашению сторон, не устраняя нарушения условий контракта - право Заказчика?

• г. Ставрополь

Может ли Заказчик отменить свое решение об одностороннем отказе о расторжении контракта и принять решение расторгнуть по соглашению сторон, даже если Поставщиком не устранены нарушения условий контракта.

Ответы на вопрос (2):

Да, может согласно ГК РФ.

Здравствуйте.

Расторгнуть контракт по соглашению сторон в одностороннем порядке НЕЛЬЗЯ. Сама формулировка предполагает наличие воли на расторжение контракта у двух сторон, а ни как не у одной.

С уважением.