Попытка взыскания долга за проданную квартиру - возможно ли это без расписок и на какую статью ссылаться?

• г. Москва

Так получилось, что продал квартиру бывшей жене, квартира уже оформлена на нее. Но деньги она не отдавала мне, обещала, но не отдала. Расписок ничего нет. Хочу попробовать взыскать их через суд. Будет ли это неосновательным обогащением? Или на какую статью ссылаться?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи прописан порядок расчетов за квартиру, если он не был соблюден, а свидетельство о праве собственности получено, отстаивать свои права будет сложно, если документы на квартиру не получены бывшей женой, нужно приостанавливать регистрацию сделки.