Инвалиды, назначенные в определенные месяцы, лишены выбора между социальным пакетом и денежной компенсацией из-за срока отказа

• г. Копейск

С ноября 2013 инвалид 3 гр. отказ от соц пакета принимается до 1 октября, получается что все кому назначена инвалидность в октябре, ноябре, декабре лишены законного права выбора между соц пакет или денежная компенсация ведь переосвидетельствование на группу в следующем году будет опять после 1 октября.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Можете написать заявление об отказе от соцпакета при первом обращении.