Как разделить имущество после развода, если супруг стоит на учете в психиатрической клинике?

• г. Омск

У нас в браке приобретена 4 ком. квартира. Собственники двое детей и муж. После развода мы вынуждены с детьми снимать жилье. Т.к муж стоит на учете в психиатрической клиники проживания с ним не возможно. Он всячески затягивает продажу квартиры. Могу ли я подать в суд на раздел имущества, и сдавать в наем комнаты которые принадлежат мне и моим детям по праву. Требуется ли его разрешения на это? Что я должна предоставить в суд чтоб разделить с ним квартиру, машину. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Раздел при разводе!! - ДА.

Затягивать продажу. - Это его право!!!

В наем, только при его согласии.

Вы можете продать только свою долю, либо долю детей с разрешения органов опеки.

а там будет условие купить им (детям) нормальное жилье.