Могу ли я нотариально передоверить автомобиль мужу после истечения доверенности в декабре 2015 года?

• г. Казань

У меня имеется доверенность на управление автомобилем так называемая генеральнаяс правом продажи и с правом передоверия. Срок данной доверенности истекает в декабре 2015 года. Имею ли я право передоверить данный автомобиль нотариально мужу и на какой срок - от 1 года до 3 лет или до декабря 2015 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

только до декабря

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Только до декабря 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право передоверия только до окончания срока первой доверенности, т.е. до декабря 2015 г.

Спросить
Пожаловаться

, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль сроком на три года моей матерью, через год после выдачи она скончалась. Имею ли я право ездить на данном автомобиле и продать его по данной доверенности? Доверенность истекает через полтора года. Если нет, то какой порядок перевода данного автомобиля в собственность? Братьев и сестер не имею, отца нет.

Спасибо!

, могу ли я передоверить автомобиль на основании простой рукописной доверенности?

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Действие генеральной доверенности

Здравствуйте! У меня погиб муж, остался автомобиль, на который у меня имеется генеральная доверенность, заверенная у нотариуса с правом перепродажи. Имею ли я право продать данный автомобиль, используя эту доверенность?

Доверенность с правом передоверить на автомобиль, срок доверенности закончился, как узнать передоверил её другому пока срок закончится доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Значит ли это, что я могу оформить ещё одну генеральную доверенность на другого человека, или же право передоверия позволяет мне только писать рукописные доверенности?

Могу ли я без разрешения собственника продать этот автомобиль по данной доверенности третьему лицу, заключив при этом договор купли-продажи? Имею ли я право подписывать этот договор?

Заранее благодарна.

С уважением.

Генеральная доверенность (с правом передоверия и перепродажи, нотариально заверенная) выписана на физ. лицо, которое передоверило а/м мне по рукописной доверенности. Имею ли я право управлять данным а/м? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение