Купила комнату в общежитии на мат. капитал. Обязательно ли давать долю мужу.
199₽ VIP

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (6):

Нет не обязательно.

Здравствуйте, Ксения!

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению.

Закон предоставляет право супругам определять доли в приобретенной квартире. Обязанности у Вас не установлено