Как разделить кредиты при разводе, если один из супругов не работает и находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Хочу подать на развод. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 3 месяца). Как будут делиться кредиты при разводе, если не все были взяты на личные нужды семьи. Муж брал кредиты на себя. Если меня обяжут выплатить половину суммы, то я должна буду выплатить сразу все или каждый месяц? И есть возможность избежать этих выплат? И могут ли меня обязать выплачивать если у меня маленький ребенок и я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.