Необходимо прекратить нежелательные звонки коллекторов - история неправомерного использования контактной информации в договоре кредита

• г. Екатеринбург

Как быть в такой ситуации: мой знакомый взял кредит, в договоре он указал меня как контактное лицо (без моего ведома), на данный момент мне постоянно звонят коллекторы. Этого знакомого я не видела уже пол года. После первого звонка коллекторов, попыталось связаться со знакомым, но у него постоянно отключен телефон. Коллекторы ведут себя по хамски, говорят что деньги мы потратили вместе, что придут ко мне за долгом, даже тот факт что я нахожусь в больнице их не останавливает, они продолжают звонить мне.

Ответы на вопрос (2):

направьте на имя прокурора города заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности за вымогательство. Только не указывайте, что ваш телефон дал знакомый. А все остальное можете описать. Приложите распечатку телефонных звонков. Удачи.

просто не реагируйте на их звонки, рекомендуйте обратиться им в суд