Проверка права собственности на частный дом - доказательства доли владения и способы установить истину

• г. Мена

Частный дом, по всем документам которые в наличии, на участке и доме 3 равно правных хозяева, но один из них не предьявляя никаких доказательств утверждает что у его не 1/3 дома, а 75%.Как можно узнать это правда или блеф.

Документы которые есть в наличии:

1) Техн. паспорт на жилой дом

2)Акты на землю

3)Техн. документация из землеустроя что свидетельствует право власности на земельный участок

4)Свидетельство про право на наследство за законом

(Наследство оформлено после смерти отца, на 2 сыновей и жену.

В документе на дом видно что он был хозяеном один, после его смерти их стало 3.Но его жена упорно доказывает и угрожая говорит что у ее 75 %).Как узнать правду?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вы вступали в наследство оставшегося после отца, т.е. в его долю, но есть еще доля супруги это 1/2 часть от дома, + 1/3 часть от доли умершего мужа,поэтому вполне вероятно, что жена умершего права.

Все сделки по недвижимому имуществу по закону должны пройти госрегистрацию только в этом случае гражданин имеет право. Вам следует обратится регистрационную палату по уточнению доли на данное имущество.

Это лучший ответ

Так никуда и не уходите, она Вас не имеет право выселять.Дом был приобретен в браке, поэтому не смотря на то, что он записан на умершего, но супруги имеют равные доли в данном имуществе, т.е. у каждого по 1/2.Поэтому она Вам и не показывает свой документ,просто интригует, но у нее долей больше чем у Вас, еще раз поясняю:ее доля1/2+1/3 от 1/2 доли умершего.