Вопрос о взимании государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство при проживании наследницы в совместной квартире

• г. Якутск

Должны ли брать гос. пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону с моей мамы, если она проживала с папой до его смерти и после проживает в их совместной квартире? Нотариус утверждает, что такой закон еще не вышел. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина оплачивается на основании Налогового кодекса ст 333.