Как оспорить дополнительный выезд через наш двор владельцами многоквартирного дома

• г. Борисоглебск

Участок нашего многоквартирого дома прилегает к участку частного дома. Хозяин частного дома хочет сделать выезд (дополнительный) через наш двор. Что нам делать, куда обращаться? Межевание проведено без ведома владельцев многоквартирного дома и часть въезда во двор оставили муниципальным, где и хочет сделать выезд из частного дома.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальная земля - это земля общего пользования. Все граждане имеют равное право на пользование муниципальными землями. Противоправным будет, если этот гражданин сделает невозможным или ограниченным проход, проезд для остальных граждан.

Нарушение права в данной ситуации не усматривается.