Что необходимо лля того, чтобы получить разрешение на продажу собственности несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

2.Если выделить часть собственности в другой квартире. Куда обратиться чтобы оформить собственность с одного человека (1/2 ую часть) на другого несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предварительно необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства Вашего района (находятся в управе) на совершение сделки.

При написании заявления в эти органы напишите свой путь решения данного вопроса (наделение ребенка собственностью в другом жилом помещении). Если вышеуказанные органы дадут разрешение в этом ключе, то переоформить долю на ребенка возможно путем заключения договора дарения и регистрации его в Росрегистрации.

С уважением,