Возможные заголовки:\n1. Проблема наследства - Каковы права дочери после продажи квартиры и ареста?\n2. Права наследства - Возможности дочери после продажи и заключения\n3. Кто имеет право наследовать квар

• г. Мурманск

У меня умерла жена в 2010 г. У нее есть дочь от первого брака, 31 год. Собственником квартиры была жена. Ее дочь сейчас находится в заключении до 2024 года. У нее была своя квартира, которая ей осталась после смерти деда. Квартиру перед арестом она продала. После смерти жены я вступил в права наследства нашей квартиры. Теперь дочь после 3,5 лет решила вступить в право наследства. Имеет ли она на это право? Если имеет то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дочь пропустила срок на вступление в наследство, она должна обосновать восстановление срока. Если докажет, что не знала о смерти матери, то восстановит. Вам надо доказывать свою позицию в суде.