Необходимость предоставления оригинала билетов для получения компенсации за проезд неработающим пенсионерам - могут ли выплатить компенсацию только в одну сторону без обратного билета и почему архивная справка не принимается.

• г. Нижневартовск

Пенсионный фонд оплачивает компенсацию за проезд неработающим пенсионерам только при наличии оригинала билетов. У меня обратный железнодорожный билет утерян. Мне могут выплатить компенсацию за проезд только в одну сторону. Архивная справка не принимается. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, начните с жалобы в прокуратуру.