Каковы последствия просрочки по кредитам и отсутствия имущества - ожидаемые проблемы и возможные решения

• г. Новокузнецк

Брали кредиты в разных банках с мужем. На ремонт, и покупки техники и так далее. Досрочно гасили потом опять брали. Пришло время что платить стало трудно, и брали дальше чтоб заплатить кредиты. Теперь потеряли работу оба, в итоге просрочка по всем почти три месяца. Звонят, говорят что дело отправлено коллекторам. Коллекторы говорят что подготовили дело в суд. брать у нас нечего, имущества нет. ни дома он не мой матери. Ни квартиры ни машины ничего, кроме дивана и телевизора. Есть подработка - но этих денег едва хватает заплатить за садик и на еду. что будет чего опасаться?

Ответы на вопрос (1):

если банк подаст в суд, то будет решением исполнение через судебных приставов, что касается коллекторов, то их деятельность не законна, в суд они не обращаются, действуют запугиванием, психологические атаки по телефону... здесь нужны нервы и терпение