Как поступить, если жильцы дома хотят выгнать с парковки нового жильца, занявшего их место?

• г. Киров

Я новый жилец... поставил свое авто на парковке возле дома. .. имееют ли право жильцы дома выгонять меня с парковочного места если я встал на их место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того чтобы Вас с какого-то места выгонять - надо этим местом владеть. Если это место не арендовано у ТСЖ (или иным способом не установлено право его владения) - выгонять Вас ни кто не имеет права. Но на практике побеждает сильнейший (упертый и др. не очень приятные слова), поскольку ни у кого этого права нет, а парковаться надо всем.