Будет ли уже поздно, если я приеду в Казахстан 20 числа, чтобы получить ценные бумаги, оставленные моей умершей матерью?

• г. Старый Оскол

16 декабря будет 6 месяцев как умерла моя мама, она оставила мне завещание на ценные бумаги так как она жила в казахстане а я в россии если я приеду туда допустим числа 20 не будет поздно?

Ответы на вопрос (2):

будет поздно. тк у вас 6 месяцев на то что б обратится за наследством потом надо будет востанавливать сроки что проблематично. тк вы о смерти занли

срок для вступления в наследство будет пропущен. вы можете отправить заявление о вступлении в наследство из России, оформив его у нотариуса РФ, и направив по месту открытия наследства в Казахстан