Проблемы с квартиросъемщиком - притензии к новому мужу, выселение и вопросы о платежах

• г. Белое

Мама главный квартиросъемщик и еще там зарегистрированны ее две дочери и у одной муж (он не прописан) и двое детей которые автоматом тоже вписаны... мужем он стал не так давно. Но вот эта дочь с детьми одному 11 и второму 14 лет и мужем живут в этой квартире как лет 5 а до этого они жили в другом месте. Они не платят за квартиру и ведут себя амерзительно к проживающим там. вопросы таковы.1)может ли притендовать ее новоиспеченный муж на пропись в квартиру (долю)?2)можно ли его или вообще их выгнать (т.е эту дочь с детьми и ее мужем с жил площади.3)и как их заставить платить за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Только с согласия всех зарегистрированных лиц.

2. Супруга можно выселить, дочь с детьми - нет.

3. Обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг