Правомерно ли требование агентства о двойном возврате задатка при отказе от продажи квартиры?

• г. Великий Новгород

Привет) у меня вопрос. Хотел продать квартиру и агентство что нашло покупателя вкл. в договор не большую сумму задатка. Но по личным причинам решил отказаться от продажи. Агентство же требует двойного возвращения задатка) правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили задаток и отказываетесь от сделки, то обязаны вернуть его в двойном размере.