Продавец отказывается вернуть деньги за неподходящую запчасть - Как защитить свои права?

• г. Тула

Мною была приобретена зап. часть на авто, продавцом она была представлена как оригинальная. При установке оказалось, что она не только не оригинальная, но и не подходит под модель авто. В автосалоне дали заключение, что зап. часть не подходит. Где то через месяц после покупки обратились к продавцу с заявлением на возврат денег. Деньги не возвращают ссылаясь на то, что товар я вернула более чем через 2 недели. Хотя гарантийный срок не был установлен продавцом. Что делать и права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Вы абсолютно правы и ваши требования законны. В данном случае необходимо руководствоваться законом О Защите прав потребителей. Напишите претензию продавцу с письменными требованиями вернуть деньги за товар. Если через 10 дней не исполнит смело обращайтесь в сул и просите взыскать с него все расходы, плюс штраф, неустойки, моральный вред и т.д. Если желаете я могу помочь Вам в этом вопросе